学校到体育用品商店买了4个足球5个篮球_小明在体育用品商店买了9个足球

学校到体育用品商店买了4个足球5个篮球1、学校买来四个足球后五个篮球,买足球的钱比买篮球的钱多了200元,每个篮 。每个足球价格是135元。2、学校买4个足球和5个篮球共用530元。如果买4个足球和3...

学校到体育用品商店买了4个足球5个篮球_小明在体育用品商店买了9个足球

学校到体育用品商店买了4个足球5个篮球

1、学校买来四个足球后五个篮球,买足球的钱比买篮球的钱多了200元,每个篮 。每个足球价格是135元。

2、学校买4个足球和5个篮球共用530元。如果买4个足球和3个篮球共用390元。4个足球五个篮球共530,4个足球和3个篮球共390元。足球的数量是没有变的。也就是说5个篮球比3个篮球多2个,而这多的两个的钱是530-390=140。也就是140两个篮球,一个篮球70块。接下来问题就迎刃而解了。算出。

3、学校买来4个足球和5个蓝球,共花了390元。每个足球的价格是蓝球价格的2。算式:4个足球价钱相当于篮球:4×2=8(个)每个篮球:390÷(8+5)=30(元)每个足球:30×2=60(元)方程:解:设每个篮球X 元,那么每个足球2X元 4×2X+5X=390 8X+5X=390 13X=390 X=30 那么,每个足球:。

学校到体育用品商店买了4个足球5个篮球_小明在体育用品商店买了9个足球  第1张

4、学校买了4个足球和5个篮球,一共用了370元,一个篮球比一个足球贵5元,一。设足球X个,篮球X+5个 4X+5(X+5)=370 X≈38 足球38元每个篮球43元每个

5、学校到商店买4个篮球和5个足球,用了160元,后来又用2个足球换2个篮球。设篮球单价X元,足球单价Y元,得:4X+5Y=160 (4+2)X+(5-2)Y=160-10 解得:X=15,Y=20

学校到体育用品商店买了4个足球5个篮球_小明在体育用品商店买了9个足球  第2张

小明在体育用品商店买了9个足球

1、学校买4个足球和5个篮球共用570元,如果买4个足球和3个篮球共用370元。4个足球和5个篮球共用570元 4个足球和3个篮球共用370元 说明2个篮球200元 所以一个篮球100元

2、学校买来4个足球和5个篮球,一共花了185元,每个足球比每个篮球贵8元。足。4x+5(x-8)=185,x=25。足球的单价是25元,篮球的单价是17元

3、张老师是学校的体育老师,有一天他去体育用品店为学校购买足球和篮球。老。设一个足球X元,一个篮球Y元 5X+4Y=267 2X+3Y=139X=(139-2Y)/2 则一个足球X=35元 一个篮球Y=23元

学校到体育用品商店买了4个足球5个篮球_小明在体育用品商店买了9个足球  第3张

4、冯老师学校买了体育用品,如果买4个足球和5个篮球要花330元,如果买4个。解此类题,则需要运用3元1次方程组 设足球x元 篮球y元 排球z元 4x+5y=330 4x+8z=XX ay+bz=YY (ax+by+cz=ZZ)解方程组得最终结果 x= y= z= 分别为足篮排球单价。

5、学校买4个足球和5个篮球共花570元,如果买4个足球和3个篮球共花370元。设足球每个x元,篮球每个y元 由题意可得:4x+5y=570(一式)4x+3y=370(二式)一式-二式=4x+5y-4x-3y=570-370 得2y=200 解得y=100 每个篮球100元。

上一篇:三明体育学院怎么样_三明学院升格三明大学
下一篇:体育游戏摘果子_幼儿园小班体育摘果子

为您推荐